d  /  e
Anmelden
VuVL - Verein unabhängiger Vermögensverwalter in Liechtenstein

Mitgliederliste Aktivmitglieder

* Um die Liste zu sortieren, klicken Sie bitte auf die jeweilige Überschrift.
Mitglied Vertretung Homepage E-mail
Kranz & Co. Asset Management AG   www.kranztreuhand.li  
SSI Asset Management AG   www.ssi-am.li  
Thalmann & Verling Trust reg.   www.thalmann-verling.com  
Novum Asset Management AG Jean Borer www.novum.li  
Mahrberg Wealth AG   www.mahrberg.com  
Valeria Capital AG   www.valeriacapital.li  
EMCore AG Sascha Mangeng www.emcore.li  
Osiris Asset Management AG      
Matrix Capital Management Trust reg. Eduard Werder    
Fidares Asset Management AG      
swisspartners AG   www.swisspartners.com  
Bonafide Wealth Management AG      
Cura & Senectus Investment AG Michel van Zanten www.c-s-investment.li  
Ahead Wealth Solutions AG      
IMP AG Karin Wiederkehr   info@imp-ag.li
Luxor Asset Management Trust reg. Martin J. Frick www.luxor.li admin-office@luxor.li
FARO Invest Vermögensberatung AG Adriano Vonwyl www.faroinvest.li admin@faroinvest.li
CREA Asset Management Trust reg.   www.crea-group.com asset@crea-group.com
IMT Asset Management AG Dr. Thomas Trauth www.imt.li asset@imt.li
LLB Asset Management AG Markus Wiedemann
Franz Maurer
www.llb.li/assetmanagement assetmanagement@llb.li
Rhenus Capital AG Bernd Krebs www.rhenuscapital.li bernd.krebs@rhenuscapital.li
Swiss Capital Wealth Management (Liechtenstein) AG Marc B. Bourquin www.scwm.li bourquin@scwm.li
Lakefield Wealth Management AG Bruno Verstraete   bv@lakefield.li
Vogt & Partner Vermögensverwaltung AG Christoph Vogt
Philipp Ackermann
www.vogtpartner.li cvogt@vogtpartner.li
packermann@vogtpartner.li
Chefinvest International AG Daniel Beck www.chefinvest.li daniel.beck@chefinvest.li
Allied Finance Asset Management AG Dominik Rupp www.alliedfinance.com dominik.rupp@alliedfinance.com
Stonehage Fleming Investment Management (Liechtenstein) AG Thomas Stejskal www.stonehagefleming.com enquiries@stonehagefleming.com
N.I.S. New Investment Solutions (Liechtenstein) AG Fabio Visani   fabio@nisltd.li
HighValue Partners AG Daniel Gonzenbach www.hvp.li gonzenbach@hvp.li
Systrade AG Helmut Friedrich www.systrade.com h.friedrich@systrade.com
Livalor Vermögensverwaltung AG Hans-Ulrich Nigg www.livalor.com hans-ulrich.nigg@livalor.com
Sardona Invest AG Heinrich Speich   heinrich.speich@sardona.li
Stringent Capital Management Anstalt Ingo Meyer   i.meyer@stringent.li
info@stringent.li
AIPM Azur International Portfolio Management AG Peter Bargetze
Wolfgang Mayer
www.azurfunds.li info@aipm.li
Alean (Capital) AG Heinz Neusüss
Stefan Vedana
www.aleancapital.com info@aleancapital.com
Alegra Capital (Lie) AG Georg Wohlwend www.alegracapital.com info@alegracapital.com
Ante Asset Management AG   www.ante-am.com info@ante-am.com
Aquila (Liechtenstein) AG Patrick Hohl www.aquila-fl.li info@aquila-fl.li
Arminius Wealth Management AG Elmar-Christian Knobloch www.arminius.li info@arminius.li
Catam Asset Management AG   www.catam.li info@catam.li
CIIM The Compound Interest Investment Management AG   www.ciim.li info@ciim.li
Estably Vermögensverwaltung AG Andreas Wagner
Markus Prodinger
www.estably.com info@estably.com
Factum AG Vermögensverwaltung Ralf Ackermann www.factum.li info@factum.li
FAO Asset AG Jörg Klar www.fao-asset.li info@fao-asset.li
Financial Partners FP Limited Roberto Spangaro www.fpltd.net info@fpltd.net
Glogger Vermögensverwaltung AG Andreas Glogger www.glogger.li info@glogger.li
GN Finance AG Daniel Scherrer www.gnfinance.com info@gnfinance.com
INFIBA Vermögensverwaltungs AG René Sidler
Monika Stur
www.infiba.li info@infiba.li
Maiestas Asset Management AG Fredy Wolfinger www.maiestas-ag.com info@maiestas-ag.com
MC Vermögensmanagement AG Marc Cujai www.mcvm.li info@mcvm.li
NFS Capital AG Eugen Fleck
Christoph Botermann
www.nfs-capital.li info@nfs-capital.li
Ott, Hagen & Partner AG lic.iur. et rer.publ. René B. Ott www.ohp.li info@ohp.li
ONE Asset Management AG   www.oneam.com info@oneam.com
Onyx Family Office AG Jürg Kobler   info@onyxfamily.li
Petra C. Göttel Vermögensverwaltung AG Petra C. Göttel www.petracgoettel.com info@petracgoettel.com
PLEXUS Investments AG   www.plexusinvestments.com info@plexusinvestments.com
Principal Vermögensverwaltung AG   www.principal.li info@principal.li
Quorus Vermögensverwaltung AG   www.quorus.li info@quorus.li
WPAC Weder Partner Asset Management & Consulting AG Ernst Weder www.wpac.li info@wpac.li
Perfect Management Services AG Ivan Di Girolamo www.perfect.li ivan.digirolamo@perfect.li
W & L Asset Management AG Mag. Günter Ludescher www.valuefonds.eu ludescher@wul-asset.com
Phoenix Asset Risk Management AG Martin Zoller www.assetrisk.li m.zoller@assetrisk.li
Salmann Investment Management AG   www.salmann.com mailvaduz@salmann.com
MAS Multi Asset Strategy Management Trust reg. Marcel Müller www.mas-trust.li mas@mas-trust.li
OLZ Wealth Management AG Michael Frei www.olz.ch michael.frei@olz.ch
NSF Wealth Management Trust reg. Michael Negele www.nsf.li michael.negele@nsf.li
Wil Asset Management (Liechtenstein) AG Ralph Müller www.wil-am.li mueller@wil-am.li
Consensus Partner (Liechtenstein) Anstalt Philipp Wanger
Jürg Brauchli
www.consensus-partner.li office@consensus-partner.li
Hyperion Asset Management AG Dr. Iris von Habsburg-Lothringen www.hyperion.li office@hyperion.li
Léman Family Office AG     office@lfo.li
Trinity Partners AG Alexander Mehser www.trinitypartners.li office@trinitypartners.li
Vogt Asset Management AG Ronny Schumacher www.vam.li office@vam.li
Zehenter + Partner Invest AG Wolfang Zehenter www.zpi.li office@zpi.li
HilCap Asset
Management Trust reg.
Beatrice Ortler-Hilti   ortler-hilti.b@hilcap.li
AIF Alternativ Invest Finance AG Philipp Strasser www.aif.li p.strasser@aif.li
Finaport (Liechtenstein) AG Pablo Cal www.finaport.com pablo.cal@finaport.com
KM Asset Management AG Paolo Gardini www.kmam.li pgardini@kmam.li
Consortium Asset Management Anstalt Peter Kaiser   pk@cama.li
TrendConcept Invest AG Mag. Peter Metzler   pmetzler@trendconcept.li
Dr. Blumer & Partner Asset Management AG Rolf Schneider www.dr-blumer.li r.schneider@dr-blumer.li
FRÜH & PARTNER VERMÖGENSVERWALTUNG AG Ralph Früh www.fpartner.li ralph.frueh@fpartner.li
Sequoia Capital Management AG Roland Oehri www.sequoia.li roland.oehri@sequoia.li
SerMont Asset Management S.A. Martin Michael Wachter   sermont@sermont.com
Incrementum AG Stefan M. Kremeth www.incrementum.li smk@incrementum.li
Alvier Asset Management AG Veit Steinmann www.alvier-am.com vs@alvier-am.com
Taragon Capital AG Dr. Wolfgang Strub www.taragon.li wstrub@taragon.li
 
Arrow-Up