d  /  e
Anmelden
VuVL - Verein unabhängiger Vermögensverwalter in Liechtenstein

Mitgliederliste Aktivmitglieder

* Um die Liste zu sortieren, klicken Sie bitte auf die jeweilige Überschrift.
Mitglied Vertretung Homepage E-mail
Taragon Capital AG Dr. Wolfgang Strub www.taragon.li wstrub@taragon.li
Alvier Asset Management AG Veit Steinmann www.alvier-am.com vs@alvier-am.com
Incrementum AG Stefan M. Kremeth www.incrementum.li smk@incrementum.li
SerMont Asset Management S.A. Martin Michael Wachter   sermont@sermont.com
Sequoia Capital Management AG Roland Oehri www.sequoia.li roland.oehri@sequoia.li
FRÜH & PARTNER VERMÖGENSVERWALTUNG AG Ralph Früh www.fpartner.li ralph.frueh@fpartner.li
Dr. Blumer & Partner Asset Management AG Rolf Schneider www.dr-blumer.li r.schneider@dr-blumer.li
TrendConcept Invest AG Mag. Peter Metzler   pmetzler@trendconcept.li
Consortium Asset Management Anstalt Peter Kaiser   pk@cama.li
KM Asset Management AG Paolo Gardini www.kmam.li pgardini@kmam.li
Finaport (Liechtenstein) AG Pablo Cal www.finaport.com pablo.cal@finaport.com
AIF Alternativ Invest Finance AG Philipp Strasser www.aif.li p.strasser@aif.li
HilCap Asset
Management Trust reg.
Beatrice Ortler-Hilti   ortler-hilti.b@hilcap.li
Zehenter + Partner Invest AG Wolfang Zehenter www.zpi.li office@zpi.li
Vogt Asset Management AG Ronny Schumacher www.vam.li office@vam.li
Trinity Partners AG Alexander Mehser www.trinitypartners.li office@trinitypartners.li
Léman Family Office AG     office@lfo.li
Hyperion Asset Management AG Dr. Iris von Habsburg-Lothringen www.hyperion.li office@hyperion.li
Consensus Partner (Liechtenstein) Anstalt Philipp Wanger
Jürg Brauchli
www.consensus-partner.li office@consensus-partner.li
Wil Asset Management (Liechtenstein) AG Ralph Müller www.wil-am.li mueller@wil-am.li
NSF Wealth Management Trust reg. Michael Negele www.nsf.li michael.negele@nsf.li
OLZ Wealth Management AG Michael Frei www.olz.ch michael.frei@olz.ch
MAS Multi Asset Strategy Management Trust reg. Marcel Müller www.mas-trust.li mas@mas-trust.li
Salmann Investment Management AG   www.salmann.com mailvaduz@salmann.com
Phoenix Asset Risk Management AG Martin Zoller www.assetrisk.li m.zoller@assetrisk.li
W & L Asset Management AG Mag. Günter Ludescher www.valuefonds.eu ludescher@wul-asset.com
Perfect Management Services AG Ivan Di Girolamo www.perfect.li ivan.digirolamo@perfect.li
WPAC Weder Partner Asset Management & Consulting AG Ernst Weder www.wpac.li info@wpac.li
Quorus Vermögensverwaltung AG   www.quorus.li info@quorus.li
Principal Vermögensverwaltung AG   www.principal.li info@principal.li
PLEXUS Investments AG   www.plexusinvestments.com info@plexusinvestments.com
Petra C. Göttel Vermögensverwaltung AG Petra C. Göttel www.petracgoettel.com info@petracgoettel.com
Onyx Family Office AG Jürg Kobler   info@onyxfamily.li
ONE Asset Management AG   www.oneam.com info@oneam.com
Ott, Hagen & Partner AG lic.iur. et rer.publ. René B. Ott www.ohp.li info@ohp.li
NFS Capital AG Eugen Fleck
Christoph Botermann
www.nfs-capital.li info@nfs-capital.li
MC Vermögensmanagement AG Marc Cujai www.mcvm.li info@mcvm.li
Maiestas Asset Management AG Fredy Wolfinger www.maiestas-ag.com info@maiestas-ag.com
INFIBA Vermögensverwaltungs AG René Sidler
Monika Stur
www.infiba.li info@infiba.li
GN Finance AG Daniel Scherrer www.gnfinance.com info@gnfinance.com
Glogger Vermögensverwaltung AG Andreas Glogger www.glogger.li info@glogger.li
Financial Partners FP Limited Roberto Spangaro www.fpltd.net info@fpltd.net
FAO Asset AG Jörg Klar www.fao-asset.li info@fao-asset.li
Factum AG Vermögensverwaltung Ralf Ackermann www.factum.li info@factum.li
Estably Vermögensverwaltung AG Andreas Wagner
Markus Prodinger
www.estably.com info@estably.com
CIIM The Compound Interest Investment Management AG   www.ciim.li info@ciim.li
Catam Asset Management AG   www.catam.li info@catam.li
Arminius Wealth Management AG Claudio Rothmund www.arminius.li info@arminius.li
Aquila (Liechtenstein) AG Patrick Hohl www.aquila-fl.li info@aquila-fl.li
Ante Asset Management AG   www.ante-am.com info@ante-am.com
Alegra Capital (Lie) AG Georg Wohlwend www.alegracapital.com info@alegracapital.com
Alean (Capital) AG Heinz Neusüss
Stefan Vedana
www.aleancapital.com info@aleancapital.com
AIPM Azur International Portfolio Management AG Peter Bargetze
Wolfgang Mayer
www.azurfunds.li info@aipm.li
Stringent Capital Management Anstalt Ingo Meyer   i.meyer@stringent.li
info@stringent.li
Sardona Invest AG Heinrich Speich   heinrich.speich@sardona.li
Livalor Vermögensverwaltung AG Hans-Ulrich Nigg www.livalor.com hans-ulrich.nigg@livalor.com
Systrade AG Helmut Friedrich www.systrade.com h.friedrich@systrade.com
HighValue Partners AG Daniel Gonzenbach www.hvp.li gonzenbach@hvp.li
N.I.S. New Investment Solutions (Liechtenstein) AG Fabio Visani   fabio@nisltd.li
Stonehage Fleming Investment Management (Liechtenstein) AG Thomas Stejskal www.stonehagefleming.com enquiries@stonehagefleming.com
Allied Finance Asset Management AG Dominik Rupp www.alliedfinance.com dominik.rupp@alliedfinance.com
Chefinvest International AG Daniel Beck www.chefinvest.li daniel.beck@chefinvest.li
Vogt & Partner Vermögensverwaltung AG Christoph Vogt
Philipp Ackermann
www.vogtpartner.li cvogt@vogtpartner.li
packermann@vogtpartner.li
Lakefield Wealth Management AG Bruno Verstraete   bv@lakefield.li
Rhenus Capital AG Bernd Krebs www.rhenuscapital.li bernd.krebs@rhenuscapital.li
LLB Asset Management AG Markus Wiedemann
Franz Maurer
www.llb.li/assetmanagement assetmanagement@llb.li
IMT Asset Management AG Dr. Thomas Trauth www.imt.li asset@imt.li
CREA Asset Management Trust reg.   www.crea-group.com asset@crea-group.com
FARO Invest Vermögensberatung AG Adriano Vonwyl www.faroinvest.li admin@faroinvest.li
Luxor Asset Management Trust reg. Martin J. Frick www.luxor.li admin-office@luxor.li
IMP AG Karin Wiederkehr www.imp-ag.li info@imp-ag.li
Kranz & Co. Asset Management AG   www.kranztreuhand.li  
SSI Asset Management AG   www.ssi-am.li  
Thalmann & Verling Trust reg.   www.thalmann-verling.com  
Novum Asset Management AG Jean Borer www.novum.li  
Mahrberg Wealth AG   www.mahrberg.com  
Valeria Capital AG   www.valeriacapital.li  
EMCore AG Sascha Mangeng www.emcore.li  
Osiris Asset Management AG      
Matrix Capital Management Trust reg. Eduard Werder    
Fidares Asset Management AG      
swisspartners AG   www.swisspartners.com  
Bonafide Wealth Management AG      
Cura & Senectus Investment AG Michel van Zanten www.c-s-investment.li  
Ahead Wealth Solutions AG      
 
Arrow-Up