d  /  e
VuVL - Verein unabhängiger Vermögensverwalter in Liechtenstein

Mitgliederliste Aktivmitglieder

* Um die Liste zu sortieren, klicken Sie bitte auf die jeweilige Überschrift.
Mitglied Vertretung Homepage E-mail
AAA Investment Partners AG August Fiechter
Marco Lanza
www.triple-a.li aaa@triple-a.li
AIF Alternativ Invest Finance AG Dirk Biermann
Rene Sapper
www.aif.li info@aif.li
AIPM Azur International Portfolio Management AG Peter Bargetze
Wolfgang Mayer
www.azurfunds.li peter.bargetze@aipm.li
wolfgang.mayer@aipm.li
Alean (Capital) AG Heinz Neusüss
Stefan Vedana
www.aleancapital.com info@aleancapital.com
Alegra Capital (Lie) AG Georg Wohlwend www.alegracapital.com georg.wohlwend@alegracapital.com
Allied Finance Asset Management AG MMag. Denise Hämmerle   denise.haemmerle@alliedfinance.com
Alvier Asset Management AG Thomas Handl www.alvier-am.com th@alvier-am.com
Apex Asset Management AG      
Aquila Asset Management (Liechtenstein) AG Hans Eggenberger   hans.eggenberger@aquila-am.li
ArcInvest AG Roland Wicki www.arcinvest.li ask@arcinvest.li
ARISTO Investment Management AG   www.aristo.li  
ARM Asset Risk Management Martin Zoller   m.zoller@assetrisk.li
Catam Asset Management AG René Beusch
Joanny Dalloz
www.catam.li info@catam.li
CBR Investment AG Daniel Kienle www.cbrag.li info@cbrag.li
Chefinvest International AG Rico Albericci www.chefinvest.li rico.albericci@chefinvest.li
CIIM The Compound Interest Investment Management AG Stefan Riesen www.ciim.li info@ciim.li
Consensus Partner (Liechtenstein) Anstalt Philipp Wanger
Jürg Brauchli
  office@consensus-partner.li
Consortium Asset Management Anstalt Peter Kaiser
Markus M. Hasler
  cama@supra.net
CorPa Asset Management AG Daniel Beck   beck@corpaasset.com
CREA Asset Management Trust reg. Markus Fivian
Judith Hoop
www.crea-group.com  
DJD Partners Trust reg. Daniel Vogt www.djd.li office@djd.li
Dr. Blumer & Partner Asset Management AG Rolf Schneider www.dr-blumer.ch r.schneider@dr-blumer.ch
EMCore AG Matthias Tenger www.emcore.li tenger@emcore.li
Factum AG Vermögensverwaltung Claudio Marxer www.factum.li info@factum.li
FAO Asset AG Jörg Klar   joerg.klar@fao-asset.li
FARO Invest Vermögensberatung AG Adriano Vonwyl
Harry Fankhauser
Norman Eberle
Thilo Höllen
Daniel Langenegger
www.faroinvest.li admin@faroinvest.li
Financial Partners FP Limited Alberto F. Galasso
Roberto Spangaro
Silvio Ackermann
www.fpltd.net info@fpltd.net
Finaport (Liechtenstein) AG Mag. Oec. Günther Hotz www.finaport.com guenther.hotz@finaport.com
FRÜH & PARTNER VERMÖGENSVERWALTUNG AG Ralph Früh
Andreas Wagner
www.fpartner.li info@fpartner.li
Glogger Vermögensverwaltung AG Andreas Glogger www.glogger.li info@glogger.li
GN Finance AG Daniel Scherrer www.gnfinance.com info@gninvest.com
HighValue Partners AG Daniel Gonzenbach www.hvp.li gonzenbach@hvp.li
HilCap Asset
Management Trust reg.
Beatrice Ortler-Hilti   ortler-hilti.b@hilcap.li
Hyperion Asset Management AG Dr. Iris von Habsburg-Lothringen
lic.és.sc.pol. Gerhard von Habsburg-Lothringen
www.hyperion.li office@hyperion.li
IMP AG Karin Wiederkehr   info@imp-ag.li
IMT Asset Management AG Dr. Thomas Trauth http://imt.li/asset-management-de/ asset@imt.li
Incrementum AG Stefan M. Kremeth www.incrementum.li smk@incrementum.li
INFIBA Vermögensverwaltungs AG René Sidler
Monika Stur
www.infiba.li info@infiba.li
International Capital Management AG (ICM) Dr. Norbert Marxer www.i-c-m.li office@i-c-m.li
Kranz & Co. Vermögens-
verwaltungs - Trust reg.
Urs Kranz www.kranztreuhand.li urs.kranz@kranzco.li
Lakefield Wealth Management AG Bruno Verstraete   bv@lakefield.li
Livalor Vermögensverwaltung AG Marcel Müller www.livalor.com info@livalor.com
LLB Asset Management AG Hr. Markus Wiedemann
Hr. Franz Maurer
www.llb.li/assetmanagement assetmanagement@llb.li
Luxor Asset Management Trust reg. Martin J. Frick www.luxor.li info@luxor.li
Mahrberg Wealth AG Mag. Christian Della Volpe www.mahrberg.com info@mahrberg.com
Maiestas Asset Management AG Fredy Wolfinger www.maiestas-ag.com info@maiestas-ag.com
MAS Multi Asset Strategy Management Trust reg. Hans-Werner Gassner
Alberto Vivanti
www.mas-trust.li mas@mas-trust.li
Matrix Capital Management Trust reg. Christian Bitterwolf www.mxm.li info@mxm.li
MC Vermögensmanagement AG Herr Manuel Bolkart www.mcvm.li
www.mcvm-fonds.com
info@mcvm.li
Monea Establishment Dr. Norbert Seeger   admin@monea.li
N.I.S. New Investment Solutions (Liechtenstein) AG Takashi Sato
Fabio Visani
  sato@nisltd.li
fabio@nisltd.li
NFS Capital AG Klaus Schwantge
Christoph Botermann
  info@nfs-capital.li
Novum Asset Management AG Stefan Tribelhorn www.novum.li stefan.tribelhorn@novum.li
NSF Wealth Management Trust reg. Hr. Michael Negele www.nsfpartner.li Michael.Negele@nsfpartner.li
OLZ Wealth Management AG Michael Frei www.olz.li michael.frei@olz.li
ONE Asset Management AG   www.oneam.com info@oneam.com
Osiris Asset Management AG Francesco Magistra
Sonja Kindle
www.osirisam.com kindle@osirisam.com
Ott, Hagen & Partner AG lic.iur. et rer.publ. René B. Ott www.ohp.li info@ohp.li
OxFord Asset Management GmbH Nadja Erne   compliance@oxam.li
Perfect Management Services AG Dr. Jürg Schatz
Ivan Di Girolamo
www.perfect.li perfect@perfect.li
Petra C. Göttel Vermögensverwaltung AG Petra C. Göttel www.petracgoettel.com info@petracgoettel.com
PLEXUS Investments AG Doris Di Marzio www.plexusinvestments.com d.dimarzio@plexusinvestments.com
Principal Vermögens-
verwaltung AG
Simeon von Habsburg
Heimo Quaderer
www.principal.li hquaderer@principal.li
Quorus Vermögensverwaltung AG Heimo Quaderer
Markus Brandl
www.quorus.li markus.brandl@quorus.li
Reuss Private Europe AG Ottmar Beck
Felix Brem
www.reussprivate.li info@reussprivate.li
RFINANZ (Liechtenstein) AG Roland Oehri   roland.oehri@rfinanz.li
Rhenus Capital AG Bernd Krebs www.rhenuscapital.li bernd.krebs@rhenuscapital.li
Salmann Investment Management AG René Frank www.salmann.com mailvaduz@salmann.com
Sardona Invest AG Heinrich Speich   heinrich.speich@sardona.li
Sequoia Capital Management AG Roland Oehri www.sequoia.li roland.oehri@sequoia.li
SerMont Asset Management S.A.   www.sermont.com sermont@sermont.com
Swiss Capital Wealth Management (Liechtenstein) AG Marc B. Bourquin
Marcel Hofmann
www.scwm.li info@scwm.li
swisspartners AG Markus Wintsch www.swisspartners.com info@swisspartners.com
Systrade AG Helmut A. Friedrich www.systrade.com h.friedrich@systrade.com
Taragon Capital AG Dr. Wolfgang Strub www.taragon.li wstrub@taragon.li
Thalmann & Verling Trust reg. Annemarie Verling
Remo Thalmann
www.thalmann-verling.com info@thalmann-verling.com
TrendConcept Invest AG Mag. Peter Metzler   pmetzler@trendconcept.li
Unifinanz Trust reg. Markus Büchel www.unifinanz.li info@unifinanz.li
Valinor Asset Management AG   www.valinorgroup.com  
Vogt Asset Management Trust reg. Daniel Vogt www.vam.li info@vam.li
Vogt Consulting & Management AG Christoph Vogt
Philipp Ackermann
www.vogtconsulting.li info@vogtconsulting.li
W & L Asset Management AG Günter Ludescher
Christoph Wirnsperger
www.valuefonds.eu ludescher@wul-asset.com
wirnsperger@wul-asset.com
Wil Asset Management (Liechtenstein) AG Ralph Müller www.wil-am.li mueller@wil-am.li
WPAC Weder Partner Asset Management & Consulting AG Ernst Weder www.wpac.li ernst.weder@wpac.li
Zehenter + Partner Invest AG Wolfang Zehenter www.zpi.li office@zpi.li